Texte à méditer :  

Inscriptions 2024/25 le 26 juin de 17h00 à 19h00.

Pour télécharger les fiches d'inscription et annexes, cliquer sur l'icône "Servez-vous" puis "Fiche d'inscription" puis sur la disquette!   


Réseaux Sociaux...
Flash....

Chloé Pavard gagne le 4ème série du tournoi "Régionaux Entreprise"*>>>>>>
​ * * *​ * * *​ * *
Stages de jeunes en été avec Gaby
 cliquez ici>>>

*​ * * *​ * * *​ * 
Voir les photos du "Touche Tennis">>>>>>>
*​ * * *​ * * *​ * *

La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evènements 2023-2024

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les classements 2024

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Divers

Fermer Bulletins du Club

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2023/2024

Fermer Raquettes FFT 2024

Fermer Animation masculine

Fermer Tournoi 3T

Fermer Tournoi Interne 2023/2024

Fermer Championnats d'été 2024

Fermer Championnat d'hiver 2023/24

Fermer Gazette des championnats 2024

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2023

Fermer Les Archives 2022

Info

Voir celles et ceux qui ont perfé aux tournois internes >>>>>>

Les tableaux "Ladies Raquettes" sont publiés >>>>>>

Recherche...



Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Calendrier...
Les Entrainements - Lundi

Avec Gaby

Les  retraités
 

15h00-16h30    
  Jacky  Goussu
  Joël  Nourry
  François Tricheux
  Alan  Biasse

DSC_0083.jpg  DSC_0084.jpg
*​ * *
Les jeunes champions
 
17h00-18h00 Eliott Charpentier
  Noé Archet-Laizeau
  Come Ravaille
  Gaspard Foucher
  Thomas  Basler
  Louis  Davory
  Matisse Bonnafoux

DSC_0047.jpg

*​ * *

Les jeunes ados

18h00-19h00 Alex Nadler  
  Come Perret  
  Edgar Perret  
  Eden De Almeida  
  Raphael Denize  
  Antonin Benoist  
  Marceau Ravaille  

DSC_0046.jpg

*​ * *
Les féminines de lundi
 
 
19h00-20h30 Mélanie Pichard  
  Deborah Legall  
  Maryline Girard  
  Julie Poisson  
  Virginie Henanff  
  Chloé Pavard  
  Chantal Mendroux  

  DSC_0048.jpg  DSC_0049.jpg

 Virginie__Henanff2.jpg Julie_Poisson.jpg  Chloe.jpg

 *​ * *
Les masculins de lundi

20h30-22h00 Thomas   Abadia  
  Maxime  Massant  
  Sébastien Duval  
  Vincent Roncier  
  Paul Pousset  
  Emmanuel  Barré  
  Vincent Dalibard  


DSC_0050.jpg  DSC_0051.jpg

      

 


Date de création : 30/05/2020 @ 08:50
Dernière modification : 25/09/2023 @ 18:47
Catégorie : Les Entrainements
Page lue 2886 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^