Texte à méditer :  

Inscriptions 2024/25 le 26 juin de 17h00 à 19h00.

Pour télécharger les fiches d'inscription et annexes, cliquer sur l'icône "Servez-vous" puis "Fiche d'inscription" puis sur la disquette!   


Réseaux Sociaux...
Flash....

Chloé Pavard gagne le 4ème série du tournoi "Régionaux Entreprise"*>>>>>>
​ * * *​ * * *​ * *
Stages de jeunes en été avec Gaby
 cliquez ici>>>

*​ * * *​ * * *​ * 
Voir les photos du "Touche Tennis">>>>>>>
*​ * * *​ * * *​ * *

La Vie du club....

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les Mots du Président

Fermer Les Evènements 2023-2024

Fermer Mieux connaitre le site

Fermer Réservations des Terrains

Fermer Histoire du Classement

Fermer Les classements 2024

Fermer Nos Tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès Aux Terrains

Fermer Les Installations

Fermer Nous Contacter

Fermer Divers

Fermer Bulletins du Club

La Vie Sportive du Club.

Fermer Animations

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Ladies Raquettes 2023/2024

Fermer Raquettes FFT 2024

Fermer Animation masculine

Fermer Tournoi 3T

Fermer Tournoi Interne 2023/2024

Fermer Championnats d'été 2024

Fermer Championnat d'hiver 2023/24

Fermer Gazette des championnats 2024

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les Entrainements

Fermer Les Entraineurs

Fermer Les Archives 2023

Fermer Les Archives 2022

Info

Voir celles et ceux qui ont perfé aux tournois internes >>>>>>

Les tableaux "Ladies Raquettes" sont publiés >>>>>>

Recherche...



Visites...

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Calendrier...
Exploits de nos joueurs - 2024

Nous attendons des exploits de nos joueurs et joueuses en 2024

Envoyer vos résultats au webmaster afin de les inclure ici.

Juin:-

16 Juin:- Chloé Pavard gagne le 4ème série du tournoi 'Régionaux Entreprise" 

Chloe.jpg

9 Juin:- 5ème journée de championnat et des perfs pour Greg Schuler (15/4) qui bat un joueur de Hanches classé 15/3 et Mélanie Pichard (30/3) qui bat une joueuse de Nogenyt-Le-Roi classée 30/2.

Greg_Schuler.jpg  Melanie_Pichard.jpg

1 Juin:- 4ème journée de championnat et encore des perfs:-
              François Druelle (15/4) et Greg Schuler (15/5) battent desjoueurs de Monts (37) classés 15/3 et 15/4
              Benoït Périneau et Emilien Marcault (30./1) battent des joueurs de Lucé 
classés 30.
              Florent Robinet (30/2) bat un joueur de Lucé classé 30/1
             Julie Poisson (30/2) bat une joueus de La Loupe classée 30.

   Franois_Deruelle.jpg    Greg_Schuler.jpg   Benoit_Perrineau.jpg  Emilien_Marquet.jpg Florent_Robinet.jpg  Julie_Poisson.jpg

Mai:-

25 Mai:- 3ème journée de championnat et beaucoup de perf pour nos joueurs et joueuses
               Greg Schuler, William Jauneau et Rémi Duval (tous 15/5) battent des joueurs de Brou classés 15/4
               Gabin Duval (30/4) contre un joueur de C'Chartres classé 30/3
               Murielle Delozier (30/1) bat une joueuse de Chateaudun classéez 15/5

              Amandine Bernard(30/4) bat une joueuse Du Coudray classée 15/5.

Greg_Schuler.jpg  William_Jauneau.jpg  Remi_Duval_2024.jpg Gabin_Duval.jpeg  Murielle.jpg Amandine_Bernard_2.jpg

5 Mai:- 2ème journée de championnat et perf de Benoït Périneau (30/1) contre un joueur de Morancez classé 15/5.

Benoit_Perrineau.jpg

4 Mai:- Théa arrive en finale des individuels jeune. Malheureusement elle perd 6/4 6/3.

Thea_finaliste_2024.jpg

Avril:-

28 Avril:- 1ère journée de championnat d'été et déjà des perfs. Thibault Lagrange (30) bat un joueur de Cloyes classé 15/4 et Gabin Duval (30/5) bat un joueur de Cloyes classé 30/4.
L'équipe masculine 3 a réussit l'exploit, contre La Chapelle des Noyers, de 4 perfs en simple (et 1 en double). Clément Blanchet  (30/1) a battu un joueur 30. Christophe Tasquer (30/2) a battu un joueur 30/1 tandis que Quentin Tricheux et Malo Chatel (tous les deux 30/3) ont battu des joueurs 30/2.

Thibault_Lagrange.jpg  Gabin_Duval.jpeg

Clement_Blanchet.jpg Christophe_tasquer2024.jpg en_attente_masc.jpg Malo_Chatel.jpg

Février:-

18 Fév:- Timéo Besnard-Andarelli gagne le TMC de Nogent-Le-Rotrou

Timeo_Andarelli.jpg

*​ * * *​ * * *​ * *

4 Fév:- 5ème journée de championnat sénior et 1 perf de Solène Archer (30/3)  en équipe 3 féminine, contre une joueuse classée 30/2 de Fontenay.
Perfs également d'Emilien Marcault et Guillaume Legras (30/1) en équipe 3 masculine,contre 2 joueurs classés 30 de Nogent-Le-Roi.
Perf aussi de Clément Bazemont (30/3) quibat un joueur 30/2 d'Auneau.

Solene_archer1.jpg  Emilien_Marquet.jpg  Guillaume_Legras.jpeg  Clement_Bazemont2.jpg

*​ * * *​ * * *​ * *

Janvier:-

28 Jan:- 4ème journée de championnat sénior et 1 perf en double de l'équipe 3 masculine. Emilien et Benoît (tous les deux 30/1) bat deux joueurs 15/4 de Boisville.

Benoit_Perrineau.jpg Emilien_Marquet.jpg
*​ * *

21 Jan:-  3ème journée de championnat sénior et 2 perfs en équipe 4 masculine. Christophe Tasquer et Malo Chatel  (tous les deux  30/4) battent 2 joueurs 30/2 de Brou.

Christophe_tasquer2024.jpg  Malo_Chatel.jpg

*​ * *

20 Jan:- Léonie, Anouk, Romane et Victoria sont allées en finale du tournoi Ado Raquettes

Finalistes_Ado_Raquettes_2024c.jpg

*​ * *

6-7 Jan:-Ière journée du championnat d'hiver et les exploits sont en matchs doubles.

Sophie et Laetitia (les 2 classées 30) ont battu 2 joueuses de la MSD classées 15/3 et 15/5.

Gaby et Guillaume classés 5/6 et 15/4 respectivement ont battu 2 joueurs de Brezolles classée 4/6 et 5/6

Sophie_Allimonier_2.jpg Laetitia2.jpg Gaby_Diaz2.jpg Guillaume-Lagrange.jpg

25 Mai:- 3ème journée de championnat et 


Date de création : 08/01/2024 @ 14:43
Dernière modification : 17/06/2024 @ 09:01
Catégorie : Exploits de nos joueurs
Page lue 487 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^